Людям с акне и дерматитом нельзя пить молоко - нутрициолог

Нутрициолог назвала продукты, вызывающие акне и воспаления кожи

По словам нутрициолога Кристины Журавлёвой, на состояние кожи лица негативно влияют сахар, сладкие и молочные продукты.

Как объяснила эксперт, сладости повышают уровни инсулина и сахара в крови, вызывают воспаления и повышенное выделение кожного сала. Всё это может привести к появлению прыщей и акне.

Также Журавлёва предупредила об опасности молочной и кисломолочной продукции для кожи. В ней содержится лактоза, относящаяся к группе дисахаридов, передаёт РИА Новости.

"Именно она даёт молоку сладкий привкус, "кормит" нашу условно-патогенную флору, что и вызывает проблемы с кожей, кандидоз и прочие заболевания", — сказала нутрициолог.

Помимо этого, в результате употребления молока возрастает количество дигидротестостерона и начинаются проблемы не только с кожей, но и с волосами. Эксперт подчеркнула, что людям с акне и дерматитом следует исключить этот продукт из своего рациона.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Балюра Елена
Доктор ведет прием врача уролога-андролога (лечение простатита, инфекционных заболеваний мочеполовой системы, почек, мочекаменной болезни) и прием врача-дерматовенеролога (лечение ЗППП, кожных и венерических заболеваний, дерматитов и т.д)
Специалист Сыч Антонина
Ведущий специалист
Специалист Ларина Татьяна
Проводит диагностику и лечение острых и хронических кожных болезней (дерматит, экзема, псориаз, красный плоский лишай, крапивница), паразитарных (чесотка, педикулез), грибковых поражений ногтей и гладкой кожи, угревой болезни на разных стадиях, вирусных заболеваний (герпес простой, герпес опоясывающий, папиломавирусы, контагиозный моллюск)
Обсудить