Во Владимирской области умер от COVID-19 ребёнок, помочь которому поручал Мурашко

Во Владимирской области умер ребёнок с COVID-19, помочь которому поручал Мурашко

Во Владимирской области скончался от коронавируса младенец, помочь с лечением которого поручал глава российского Минздрава Михаил Мурашко.

О смерти ребёнка, который в возрасте трёх дней заразился COVID-19 от матери, сообщил руководитель областного департамента здравоохранения Константин Баранов.

"Ребёнок… родился крайне недоношенным, с врождёнными пороками развития, с ковид-инфекцией… К сожалению, ребёнок умер", — цитирует главу департамента РИА Новости.

По словам Баранова, младенец находился 10 дней на лечении. Владимирские медики делали всё необходимое, чтобы спасти его, но сделать это не удалось.

"Все лечебные мероприятия по данному ребёнку по системе телемедицины наши коллеги из областной детской больницы согласовывали с ведущими учреждениями, но иногда мы бессильны", — отметил директор департамента.

Он добавил, что ситуация со смертью младенца будет рассмотрена на расширенной комиссии по разбору летальных случаев.

Михаил Мурашко побывал во Владимирской области в конце октября. По его словам, в ходе визита обсуждалась возможность выезда в регион медспециалистов для помощи заразившемуся от матери коронавирусом младенцу.

Автор Владимир Васютченко
Владимир Васютченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить