Непривитые петербуржцы 60+ не смогут посещать кафе и столовые

В Петербурге для непривитых от коронавируса вводят новые ограничения

Нетрудоустроенным жителям Санкт-Петербурга в возрасте свыше 60 лет, которые не прошли вакцинацию от коронавируса, будет ограничен доступ к заведениям общепита и ряду бытовых услуг.

"Неработающим лицам 60 лет и старше, не прошедшим вакцинацию и не получившим уникальный QR-код, будет ограничен доступ к получению бытовых услуг и услуг общественного питания, а также ряда иных услуг", — говорится в сообщении на сайте городского управления Роспотребнадзора.

Отмечается, что трудоустроенные жители Санкт-Петербурга старше 60 лет, не прошедшие вакцинацию, будут отстранены от работы.

Ранее главный санитарный врач Санкт-Петербурга Наталья Башкетова постановила ввести в городе обязательную вакцинацию от коронавируса для жителей старше 60 лет и людей с хроническими заболеваниями.

Автор Максимс Краюшкинс
Максимс Краюшкинс — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить