QR-коды показали свою эффективность в пандемию, заявил Мурашко

Мурашко заявил о высокой эффективности QR-кодов в пандемию COVID-19

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что система QR-кодов продемонстрировала высокую эффективность во время пандемии коронавируса.

По его словам, после введения QR-кодов многие люди приняли решение пройти вакцинацию от COVID-19, передаёт РИА Новости.

"Мы должны чётко понимать, что безопасность зависит от каждого из нас. QR-коды повлияли на то, что население начало участвовать в прививочной кампании против коронавирусной инфекции", — подчеркнул Мурашко.

Он добавил, что коллективный иммунитет сегодня — это важная составляющая в борьбе с COVID-19. Правительство РФ требует обеспечить вакцинацию 80% граждан.

"Конечно, в идеальном варианте каждый человек должен быть защищён", — заключил глава Минздрава.

Ранее руководитель Роспотребнадзора Анна Попова сообщала, что из-за напряжённой обстановки по коронавирусу QR-коды введены уже в 77 регионах России.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить