"Доморощенные вирусологи" помогли заполнить информационный вакуум - Гинцбург

Гинцбург оценил вклад "доморощенных вирусологов" в информирование о COVID-19

Директор центра им. Гамалеи Александр Гинцбург, рассуждая о появлении "доморощенных вирусологов" в период пандемии COVID-19, отметил, что такие люди положительно влияют на науку и позволяют быстрее заполнять пробелы в информационной кампании по коронавирусной инфекции.

По его словам, из-за повышенного внимания к проблеме COVID-19 образовался вакуум, который учёные и журналисты не смогли вовремя заполнить, поэтому туда устремилась "разная публика".

"В вакуум хлынули нечистоплотные люди, решившие сыграть на оголённом нерве. Если к нему прикоснуться, неважно, с какой целью, всё равно будет резонанс в виде боли. В нашем случае — откликов, публичной реакции", — подчеркнул Гинцбург в интервью ТАСС.

Он также добавил, что в последние полтора года наука и СМИ работают плотно, как единая команда, объединяя усилия для объективного информирования широких масс о коронавирусе.

Как отмечает специалист, необходимо и дальше выступать с объяснениями, делая это на доступном языке.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить