Медики-антипрививочники в ЕАО отозвали заявления об увольнении

Водитель "скорой" ЕАО рассказал, чего добились медики, отказавшиеся прививаться

Водитель скорой помощи в Еврейской автономной области Иван Краснослободцев объяснил, почему почти все медики передумали увольняться в знак протеста.

По словам водителя, заявления об увольнении забрали все, за исключением двух фельдшеров, которые отказываются от работы из-за семейных обстоятельств. Как подчеркнул Краснослободцев, специалисты добились резонанса и получили возможность поговорить о принудительной вакцинации от коронавируса, которая многим не понравилась. При этом водитель отметил, что всё равно ничего не изменилось, главный врач должен уволить непривитых сотрудников.

"Получается, теперь мы не сами увольняемся, а работодатель должен предпринять меры, согласно положению санитарного врача. Это (увольнение медиков. — Прим. ред.) будет коллапс для района", — подчеркнул Краснослободцев, слова которого передаёт РИА Новости.

Объяснять протестующим медикам необходимость вакцинироваться прибыли:

  • заместитель председателя правительства региона Василий Жуков;
  • главный врач станции Владислав Коган;
  • глава отдела "скорой" первого Санкт-Петербургского государственного медуниверситета Минздрава РФ Вадим Теплов;
  • члены администрации района и заксобрания.

Встреча не принесла результатов, решение так и не приняли, сказал Краснослободцев.

Автор Евгения Васильева
Евгения Васильева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить