Для борьбы с COVID-19 в Тулу прибыли военные врачи - Минобороны

Военных врачей отправили на подмогу в борьбе с COVID-19 в Тульскую область

Больше сотни военных врачей прибыли в Тульскую область, чтобы работать в больницах с коронавирусными пациентами, заявили в министерстве обороны России. До этого на территории региона уже работали больше 60 медиков от Минобороны.

"В Тулу дополнительно были направлены специалисты Минобороны из состава медицинских подразделений и военно-медицинских организаций Восточного, Южного и Западного военных округов (ВВО, ЮВО и ЗВО), Северного флота, Ракетных войск стратегического назначения и Воздушно-десантных войск, — цитирует сообщение ведомства РИА Новости.

Направить военных врачей было решено из-за сложной ситуации с коронавирусом в регионе. Ранее президент Владимир Путин поручил Минобороны рассмотреть возможность оказывать медицинскую помощь гражданскому населению.

Ранее Pravda.Ru публиковала данные аналитиков касательно смертности от COVID-19 за минувший октябрь. Россия заняла лидирующее место. Цифра скончавшихся за месяц от коронавируса достигла отметки в 31 тысячу человек.

Автор Екатерина Широкова
Екатерина Широкова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Юдин Роман
Занимается диагностикой и лечением варикозной болезни, тромбофлебита, тромбоза, трофических язв сосудистого генеза, атеросклероза, васкулита. Ежегодно проводит более 300 операций при варикозной болезни нижних конечностей и хронической венозной недостаточности.
Специалист Токин Сергей
Заслуженный врач РФ
Специалист Шулепова Елена
Врач сосудистый хирург, флеболог
Обсудить