Врач назвала опасный признак постковидного синдрома

Врач рассказала об опасном признаке постковидного синдрома

Врач-дерматовенеролог Ирина Скорогудаева заявила, что одним из признаков постковидного синдрома может быть тяжёлое акне.

"Я постковид видела в виде тяжёлого акне. Возникает не покраснение, а элементы, связанные с васкулитом. В самом начале это похоже на синяк", — сообщила Скорогудаева в беседе с телеканалом "Звезда".

Она отметила, что коронавирус, как правило, поражает лёгкие, однако нередко COVID-19 распространяется по всему организму. При посткоронавирусном синдроме пациенты могут замечать синяки на ногах, что свидетельствует о повреждении сосудов, добавила врач.

Ранее внештатный специалист Минздрава РФ по медицинской профилактике в УрФО, врач-педиатр Сергей Токарев рассказал, что в мире растёт детская смертность из-за синдрома мультисистемного воспаления (MIS-C), который является одним из проявлений постковида.

Автор Игорь Рябов
Игорь Рябов — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить