В России нет жёстких ограничений из-за пандемии: жители страны начали лучше соблюдать масочный режим

Жёстких ограничений в России из-за пандемии нет — Анна Попова

В России нет жёстких ограничений из-за пандемии коронавируса. Об этом сказала глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью на телеканале "Россия-24".

Попова отметила, что сейчас россияне стали лучше соблюдать масочный режим.

"Посмотрите, сейчас значительно увеличилось количество людей, которые ходят в масках и ездят в транспорте в масках, в целом по стране и во всех субъектах", — сказала Попова.

Она также просит всех россиян контролировать своих родственников и знакомых, чтобы они соблюдали режим самоизоляции.

Ранее Анна Попова рассказала о росте заболеваемости COVID-19 в регионах России. Эксперт призывает россиян сразу же обращаться к врачу при симптомах коронавируса.

Попова назвала "очень хорошим показателем" долю заболевших после прививки от COVID-19 в 2-5%. Она добавила, что российские вакцины обеспечивают защиту от "тяжёлого течения и печального исхода".

Также глава Роспотребнадзора говорила о том, что в России нет необходимости закрывать границы из-за COVID-19. По её словам, в основном коронавирус распространяется внутри страны, так как все прибывающие из-за границы проходят тестирование.

Автор Олеся Киреева
Олеся Раилевна Киреева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить