В РФ установили пик суточной заболеваемости COVID-19: заразились 40 251 человек

В России зафиксировали пиковую суточную заболеваемость коронавирусом

В России зарегистрировали максимальную суточную заболеваемость коронавирусной инфекцией — заразились 40 251 человек. Вместе с этим зафиксировали 1160 летальных исходов по причине COVID-19. Выздоровело 28 909 пациентов.

По данным Оперштаба, больше всего случаев заражения коронавирусом установили в следующих регионах нашей страны:

  • Москва — 7267;
  • Санкт-Петербург — 3578;
  • Московская область — 2680;
  • Самарская область — 1405;
  • Нижегородская область — 815.

Ранее клинический фармаколог Андрей Кондрахин в беседе с Pravda.Ru заявил, что российские власти способны объявить локдаун на новогодние праздники из-за повышения заболеваемости коронавирусом в декабре. Такое возможно, если граждане проигнорируют нынешние меры для улучшения эпидемиологической обстановки и продолжат встречаться друг с другом, пояснил специалист.

Также Кондрахин призвал людей привиться против COVID-19 во время нерабочих дней, поскольку в этом случае можно спокойно перенести побочные эффекты препарата. Человек просто полежит дома, вакцинация никак не повлияет на трудовую сферу.

Автор Евгения Васильева
Евгения Васильева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить