В США заявили, что в Китае изначально не знали о вспышке COVID-19

Разведка США: в Китае изначально не знали о вспышке COVID-19

Разведсообщество США выпустило доклад, согласно которому власти Китая изначально не знали о коронавирусе до выделения штамма вируса Уханьским институтом вирусологии.

"То есть если пандемия появилась из-за лабораторного инцидента, они (официальные лица КНР — прим. ред.), вероятно, не знали в первые месяцы об этом инциденте", — говорится в докладе, опубликованным офисом директора национальной разведки США, сообщает РИА Новости.

С начала пандемии в РФ выявили 8 432 546 заболевших коронавирусной инфекцией, в том числе 39 849 — за последние сутки. Более 7,3 заразившихся выздоровели, 236 220 умерли. За последние сутки в стране зафиксировали 1163 летальных исхода COVID-19 — это максимум за пандемию.

Автор Максимс Краюшкинс
Максимс Краюшкинс — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить