В РФ зарегистрировали пик смертности от COVID-19 за сутки

В России зафиксировали максимум суточной заболеваемости COVID-19 за пандемию

В России зарегистрировали максимальную суточную заболеваемость коронавирусной инфекцией — 40 096 случаев, а также пиковую смертность из-за COVID-19 с начала пандемии — 1159 летальных исходов за последние 24 часа.

По данным оперштаба, наибольшее число заражённых коронавирусом за сутки установили в следующих регионах нашей страны:

  • Москва — 8440;
  • Санкт-Петербург — 3186;
  • Московская область — 2639;
  • Самарская область — 1357;
  • Нижегородская область — 794.

Доля вылечившихся от COVID-19 пациентов уменьшилась до 86,6% от общего числа заражённых инфекцией. Коэффициент распространения вируса составил 1,03.

Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что российские учёные после создания эффективных вакцин от COVID-19 начали разрабатывать новые препараты для борьбы с инфекцией. Также политик напомнил гражданам о возможности привиться против вируса почти в каждой больнице. Вместе с этим министр поблагодарил медицинских работников за их самоотверженный труд и поддержку семей пациентов, которые страдают в госпиталях.

Автор Евгения Васильева
Евгения Васильева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить