В РФ зафиксировали пик суточной смертности от COVID-19

В России установили максимальную суточную заболеваемость COVID-19

В России зарегистрировали суточный максимум заболеваемости COVID-19, а также смертности от этого вируса. За минувшие 24 часа инфекцией заразились 37 678 человек, погибли 1075.

Коэффициент распространения COVID-19 составил 1,07. В России третий день подряд устанавливают пиковое значение суточной заболеваемости. По данным Оперштаба, наибольшее число заражённых коронавирусом людей зафиксировали в таких регионах, как:

  • Москва — 7803;
  • Санкт-Петербург — 3360;
  • Московская область — 2783;
  • Нижегородская область — 761;
  • Свердловская область — 626.

Коллективный иммунитет россиян на 22 октября составил 45,7%.

Ранее вирусолог Алексей Аграновский в беседе с Pravda.Ru назвал причины, по которым на фоне повышения показателей коллективного иммунитета в нашей стране также фиксируется рост заболеваемости коронавируса и смертности из-за инфекции.

"Статистика по COVID-19 в России несовершенна и неточна, это надо признать… Возможно, сейчас нам показывают более объективную статистику — и это может быть ещё одним объяснением высокого уровня заболеваемости и смертности", — заявил Аграновский.

Автор Евгения Васильева
Евгения Васильева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить