Регионы с критической ситуацией со смертностью от COVID-19 назвала Голикова

Голикова назвала 17 регионов с критической ситуацией со смертностью от COVID-19

В 17 российских регионах сложилась критическая ситуация со смертностью от коронавируса, заявила на совещании президента с правительством вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

По словам зампреда правительства, ситуация со смертностью от COVID-19, госпитализацией заразившихся коронавирусом и долей тяжёлых среди них является критической в Амурской, Волгоградской, Воронежской, Кировской, Курской, Новгородской, Омской, Оренбургской, Самарской, Саратовской, Свердловской, Томской и Челябинской областях, а также в Коми, Мордовии, Северной Осетии и Татарстане.

Зампред правительства заявила о вызывающем особую тревогу продолжающемся росте смертности от COVID-19 в стране.

"В последнее время мы ежедневно теряем более тысячи наших граждан. Это страшные цифры, потому что за ними стоят жизни, жизни наших близких людей и, к сожалению, ушедшие безвозвратно", — цитирует Голикову ТАСС.

Вице-премьер отметила, что особо тяжёлое течение заболевания коронавирусом наблюдается у тех, кто не привился от него. Также в группе риска находятся россияне с хроническими заболеваниями и пенсионеры.

Автор Владимир Васютченко
Владимир Васютченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить