В Израиле диагностировали "штамм-мутант" коронавируса у ребёнка

Мутировавший штамм "дельта" обнаружили у ребёнка в Израиле

Первый случай новой "дельта"-мутации AY4.2 у ребёнка диагностирован в Израиле. Пациентом оказался 11-летний мальчик. По мнению врачей, он привёз штамм из Молдавии.

То, что ребёнок болен, определили в израильском аэропорту. Специалисты провели все анализы и выяснили, что в организме мальчика "не обычный" штамм "дельта", а с новыми "характеристиками", о которых ранее заявляли английские учёные.

Пока власти страны не могут точно сказать, опаснее ли новый вид коронавируса прежних.

Однако ребёнка изолировали в специальный бокс и наблюдают за ним круглосуточно.

"Новый штамм вируса в Израиле может обратить вспять уменьшающееся число случаев заражения после нескольких месяцев борьбы с быстро распространяющимся вариантом "дельта", — цитирует Минздрав The Times of Israel.

Ранее Pravda.Ru писала о том, что учёные из Кембриджа и Лондона выявили новую мутацию индийского штамма коронавируса. Специалисты только недавно обнаружили вариант AY.4.2, и "на него приходится уже почти 10% заражений в Великобритании".

Автор Екатерина Широкова
Екатерина Широкова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить