Онищенко предупредил, что могут появиться новые вирусы

Онищенко: "Давайте вакцинироваться! На подходе другие вирусы"

Бывший главный санитарный врач РФ, эпидемиолог Геннадий Онищенко считает, что в скором времени могут возникнуть вспышки новых вирусных инфекций. Об этом он сообщил Общественной службе новостей.

Онищенко подчеркнул, что напряженную ситуацию с коронавирусной инфекцией нужно устранять как можно быстрее, и, разумеется, самый верный способ — это вакцинация населения.

"Я обращусь ко всем: давайте вакцинироваться! Хватит развлекать людей этим коронавирусом. Если мы вакцинируемся, то он перестанет нас волновать, потому что на подходе другие вирусы", — призывает эпидемиолог.

Заслуженный врач России также отметил, что ученые изучили только 5% существующих вирусов. Их появление может быть обусловлено естественными причинами или неосторожным поведением людей.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова ранее сообщила, что коронавирусная инфекция обретает сезонность.

Автор Елена Федорова
Елена Федорова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить