Клинтона госпитализировали с пикантной болезнью, вызванной, возможно, активной половой жизнью

Клинтон попал в больницу с инфекцией мочевыводящих путей

Причиной болезни госпитализированного экс-президента США Билла Клинтона могла стать его активная половая жизнь.

Бывшего лидера Америки, который ранее засветился в громких секс-скандалах, Билла Клинтона лечат в медицинском центе Ирвинского университета Калифорнии.

"Он помещён в отделение интенсивной терапии, где находится под тщательным наблюдением. Ему вводили антибиотики внутривенно, он останется в больнице под постоянным врачебным контролем", — объяснили главврач медцентра Альпеш Амин и личный терапевт политика доктор Лиза Бардак в своём публичном заявлении.

Врач-уролог Владимир Степанов объяснил, чем опасно данное заболевание.

"Подобные инфекции — известная проблема. Это может быть связано и с уретритом (воспаление мочеиспускательного канала — Прим. ред.), и с простатитом. Воспалительные процессы могут подниматься выше, вплоть до почек", — цитирует слова врача Телеканал "360".

Не исключает медик и того, что недуг Клинтона связан с чрезмерно активной половой жизнью политика.

"Хроническое воспаление предстательной железы могло привести к генерализации процесса. Даже сам простатит как таковой может сопровождаться высокой температурой, задержкой мочеиспускания и требовать госпитализации", — отметил врач.

Автор Елена Былкина
Елена Былкина — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Специалист Горбунов Алексей
Специализируется на профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы, лечении и реабилитации пациентов после операций на клапанах и сосудах сердца и имплантации кардиостимуляторов
Специалист Колобов Алимбек
Специализируется на диагностике, лечении и профилактике широкого спектра заболеваний, в том числе заболеваний опорно-двигательного аппарата, нарушений работы почек, печени, желудочно-кишечного тракта, легких, кожи, сердца и пр. Занимается сбором анамнеза, применением объективных и специальных методов исследования, выявлением необходимости в госпитализации, диспансеризации пациентов терапевтического профиля; определением факторов риска развития хронических заболеваний, выпиской рецепта с лекарствами, назначением процедур и прочих лечебных мероприятий для нормализации здоровья пациента.
Специалист Гофман Маргарита
Специализируется на вопросах висцеральной терапии, остеопатии, мягких мануальных техник (миофасциальный релиз, постизометрическая релаксация, тракционные и мобилизационные техники с элементами массажа)