Мурашко: рост заболеваемости коронавирусом продолжится без введения ограничений

Мурашко: рост заболеваемости COVID-19 продолжится без введения ограничений

В России существует риск продолжения роста заболеваемости коронавирусом в случае непринятия ограничительных мер, заявил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко.

"Если сейчас мы не примем общих мер по ограничению в том числе тех социальных коммуникаций, которые ведут к росту заболеваемости, ограничительных мероприятий, вакцинации, мы рискуем продолжить рост", — цитирует заявление министра ТАСС.

За последние сутки в РФ выявлено 31299 заболевших коронавирусной инфекцией — это максимум с начала пандемии. Зафиксировано 986 летального исхода COVID-19 — это также максимальный показатель с начала пандемии.

Всего в стране зарегистрировали уже 7892980 случаев заболевания коронавирусом. Свыше 6,9 млн заразившихся выздоровели, 220315 скончались.

Как заявил ранее глава российского Минздрава, рост заболеваемости COVID-19 в стране связан с низкими темпами вакцинации в стране и поведением населения.

Министр назвал недостаточным охват пенсионеров вакцинацией. По словам Мурашко, на данный момент привиты от COVID-19 всего 42% россиян старше 65 лет. Глава Минздрава считает, что вакцинация необходима каждому пенсионеру.

Автор Владимир Васютченко
Владимир Васютченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить