Московские пенсионеры получат 10 тысяч рублей за вакцинацию от "ковида"

В Москве пожилые люди смогут получить 10 тысяч рублей за прививку от COVID-19

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о возможности для пожилых москвичей поменять подарочный набор за вакцинацию против "ковида" на деньги.

Программа относится к периоду с 23 июня по 31 декабря. Жители столицы старше 65 лет, которые сделали две необходимые от коронавируса инъекции в это время смогут обратиться в центр социального обслуживания и получить 10 тысяч рублей. Для этого надо принести паспорт, сертификаты вакцинации и подарочного набора "С заботой о здоровье".

По данным официального сайта мэра Москвы, в набор для пожилых людей входят вещи, которые помогаю сохранить здоровье и благоприятное самочувствие во время вспышек заражений вирусами. Такой подарок получили свыше 240 столичных пенсионеров.

Ранее в Москве решили внедрить в школы экспресс-тестирование на "ковид" у детей и подростков. Процедура будет проходить один раз в две недели. По информации заместителя мэра столицы Анастасии Раковой, подобная система уже эффективно действует в других странах. Среди них:

  • Великобритания;
  • Германия;
  • Австрия.
Автор Евгения Васильева
Евгения Васильева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Специалист Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Специалист Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин
Обсудить