Песков объяснил, почему Путин не ревакцинировался

В Кремле объяснили, почему Путин не ревакцинировался от COVID-19

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин ещё не прошёл курс ревакцинации. По его словам, у президента России сохраняются высокие титры антител к коронавирусу.

В четверг, 14 октября, у главы государства будет уже полгода с момента прививки против COVID-19. Обычно по истечении такого периода медики советуют заново поставить вакцину, чтобы обезопасить себя от тяжёлого течения заболевания.

"Вы знаете, он сам говорил, что у него сохраняются очень высокие титры антител к коронавирусной инфекции. И далее он будет следовать рекомендациям врачей", — передаёт ТАСС комментарий пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

Добавим, 29 сентября перед встречей с главой Турции Владимир Путин вышел из режима самоизоляции. Он на протяжении двух недель работал в удалённом формате из-за того, что в его окружении сразу несколько десятков сотрудников заболели коронавирусом.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить