В Башкирии для не привитых от "ковида" пенсионеров введут обязательную самоизоляцию

Не привитых от COVID-19 пенсионеров Башкирии отправят на самоизоляцию

Власти Башкирии введут обязательную самоизоляцию для не привитых от COVID-19 пенсионеров старше 65 лет. Об этом сообщил глава республики Радий Хабиров в ходе совещания с правительством региона.

"Я сегодня подпишу указ — с 13 октября мы вводим режим самоизоляции для лиц, достигших 65 лет и старше. Это касается тех, кто не вакцинирован", — цитирует заявление Хабирова РБК.

Глава республики отметил, что, согласно данным Минздрава республики, среди умерших от COVID-19 преобладают люди старше 60 лет с сопутствующими тяжелыми заболеваниями.

Накануне в республике зафиксировали рекорд суточной смертности с начала пандемии — 35 летальных исходов. Всего от коронавируса в Башкирии скончались 1913 человек.

С начала пандемии в Башкирии выявлено около 79 тысяч заразившихся COVID-19, за прошлые сутки — 610 человек.

С 4 октября в Башкирии ввели ограничения доступа в госучреждения культуры для тех, кто не имеет сертификата о вакцинации от коронавируса, справки о перенесённом за последние полгода COVID-19 или отрицательного результата ПЦР-теста.

С 12 октября аналогичные ограничения введены для торговых центров, частных кинотеатров, театров, концертных залов, библиотек, ДК, поездок междугородными автобусами и пригородным поездом "Орлан".

Автор Владимир Васютченко
Владимир Васютченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить