Оперштаб: 29 409 россиян заболели "ковидом" за сутки

Оперштаб заявил, что от COVID–19 за сутки скончались 957 человек

В понедельник, 11 октября, в России за минувшие 24 часа коронавирусной инфекцией заразились 29 409 граждан. Суточное число летальных исходов из-за "ковида" составило 957 человек.

По данным Оперативного штаба, за последние 24 часа коронавирус побороли 15 460 человек. Самое большое число заражённых этой инфекцией за сутки выявили в таких регионах России, как:

  • Москва — 5002;
  • Санкт-Петербург — 2931;
  • Московская область — 2184;
  • Нижегородская область — 658;
  • Свердловская область — 565.

В России за коронавирусную пандемию по причине инфекции погибли 217 372 человека, сообщил Оперштаб.

Ранее в Роспотребнадзоре рассказали, за сколько дней организм больных справляется с коронавирусом. По данным медицинских специалистов, в среднем человек выздоравливает за 11 дней. Пациент страдает от вируса более 14 суток, если появляются осложнения, объяснили в организации.

Автор Евгения Васильева
Евгения Васильева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить