Глава Минздрава заявил об ухудшении ситуации с COVID-19 в РФ

Минздрав заявил об ухудшении ситуации с COVID-19 в РФ

Крайне напряжённой назвал ситуацию с заболеваемостью коронавирусом в России министр здравоохранения страны Михаил Мурашко.

"Ситуация, которая сегодня с новой коронавирусной инфекцией имеет место в стране, она остаётся просто крайне напряжённой и пока эскалируется", — цитирует ТАСС заявление главы Минздрава во время визита в Курскую областную клиническую больницу.

По словам министра, в настоящее время в России под наблюдением медработников находятся свыше 1,038 млн больных COVID-19.

Напомним, 8 октября в России обновился максимум суточной смертности от коронавируса с начала пандемии — зарегистрировано 936 случаев летального исхода заболевания. Всего в стране от COVID-19 умерли уже 214485 человек.

В России зарегистрировали 7717356 случаев заболевания коронавирусом, 27246 из них выявили за последние сутки. Выздоровели свыше 6,8 млн заболевших.

По мнению пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, фиксируемый в стране рост показателей смертности от COVID-19 обусловлен низким уровнем вакцинированности россиян.

Автор Владимир Васютченко
Владимир Васютченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить