В Госдуме обвинили ВОЗ в умышленном задерживании решения по "Спутнику V"

В Госдуме ответили на обвинения в затягивании Россией решения по "Спутнику V"

Депутат Госдумы Алексей Чепа прокомментировал Pravda.Ru заявление дипломата ЕС Маркуса Эдерера о затягивании Россией процедуры принятия российской вакцины от коронавируса "Спутника V" Европейским союзом.

"Естественно, никогда ничего не затягивали и давали как можно быстрее эти документы. Мы категорически заинтересованы в том, чтобы как можно быстрее наш "Спутник" признали. И делаем всё для того, чтобы это произошло", — заявил парламентарий.

Он также добавил, что члены Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) намеренно затягивают решение о признании "Спутника V".

"ВОЗ умышленно задерживает решения по этому вопросу. И это перекладывает с больной головы на здоровую", — считает Чепа.

Ранее Эдерер заявил, что российская сторона затягивает процесс принятия первой в мире вакцины от коронавируса "Спутник V".

"Российская сторона раз за разом откладывает сроки проведения инспекции, запрашиваемой EMA (Европейским агентством лекарственных средств –– Прим. ред.), что тормозит процесс. Таковы факты", — сказал дипломат.

Автор Евгения Васильева
Евгения Васильева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Кирилл Горшенин
Кирилл Горшенин — журналист, выпускающий редактор Правды.Ру *
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д