Диетолог рассказала, чем могут быть опасны яблоки

Диетолог предупредила об опасности яблок

Диетолог Елена Соломатина рассказала, чем могут быть опасны яблоки в большом количестве. Так, фрукты способны вызвать неприятные ощущения у людей с повышенной кислотностью. Об этом эксперт поделилась с RT.

Так, она полагает, что ощущения усиливаются, если есть кислые яблоки натощак. Причина их появления заключается в том, что в свежих яблоках много кислот, которые ускоряют метаболизм.

"У кого есть повреждения желудочно-кишечного тракта, яблоки нужно есть с осторожностью, а некоторым вообще не есть — или только в запечённом виде", — добавила Соломатина.

А вот сладкие яблоки, по мнению специалиста, опасны для диабетиков, поскольку они содержат сахарозу. Однако несмотря на это, эксперт отметила, что яблоки — низкокалорийный и полезный продукт, который содержит много витаминов и клетчатку.

Ранее диетолог-терапевт Ольга Лушникова заявила, что суп на самом деле не является необходимой составляющей для здорового питания. При этом к плюсам употребления первого блюда она отнесла то, что благодаря супам мы увеличиваем количество потребляемых овощей.

Автор Валентина Севрюгина
Валентина Севрюгина — корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия
Обсудить