Глава Свердловской области назвал локдаун альтернативой обязательной вакцинации в регионе

Глава Свердловской области объяснил введение обязательной вакцинации от COVID-19

В Свердловской области ввели обязательную вакцинацию от COVID-19 для ряда работников.

Согласно приказу регионального Роспотребнадзора, прививаться от коронавируса обязали работников сфер образования и обслуживания, а также госслужащих.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, комментируя введение обязательной вакцинации в регионе, назвал её альтернативой локдаун.

"Эпидемия коронавируса никак не отступит, лучше не становится, люди болеют тяжело. … Поэтому Роспотребнадзор принял сегодня постановление о введении в Свердловской области обязательной вакцинации от COVID-19 для некоторых сфер. ... По мнению специалистов ведомства, сейчас или вакцинация, или в противном случае — локдаун", — написал глава региона в Instagram.


Губернатор назвал ситуацию с коронавирусом в области тяжёлой.

"Каждый день открываю сводку — опять больше 500 случаев COVID-19 за сутки. … Снова болеют все вокруг: кто-то по второму кругу, а кто-то говорит, что и по третьему. … Я не сгущаю краски. Ситуация тяжёлая", — подчеркнул Евгений Куйвашев.

Он анонсировал создание на территории области зон, свободных от COVID-19.

"Это будут места, где полностью вакцинированные или имеющие антитела сотрудники и гости будут чувствовать себя в безопасности. Театры, рестораны, спортивные площадки", — уточнил губернатор.

Автор Владимир Васютченко
Владимир Васютченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Последние материалы