Врач назвал осенний продукт, спасающий от рака

"Замедляет мутации": врач назвал осенний продукт, спасающий от рака

По словам доктора медицинских наук, врача-диетолога Михаила Гинзбурга, лучшим профилактическим средством от развития рака в осенний период является тыква. По его словам, в ней есть вещество, препятствующее процессу врастания сосудов в зачатки опухолей.

В эфире телеканала "Россия 1" он попытался подробно описать, как появляются новообразования. Гинзбург подчеркнул, что сначала в организме изменяются геномы клеток, а затем они начинают активно размножаться. В дальнейшем на периферии начинается сильное воспаление.

"Тыква препятствует этому процессу, в ней содержатся антиоксиданты, витамин А, бета-каротин и кремний", — отметил медик.

Его позицию поддержал другой известный врач — Сергей Агапкин. Он сообщил, что именно благодаря антиоксидантам клетки получают необходимую защиту от повреждений, после чего замедляется процесс опасных мутаций.

Добавим, тыква считается осенним продуктом. В это время года её можно приобрести в любом крупном супермаркете. 

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия
Обсудить