Рост заболеваемости COVID-19 среди медиков зафиксировал Роспотребнадзор

Рост заболеваемости COVID-19 среди медработников зафиксировали в РФ

Заболеваемость коронавирусом среди медработников в РФ выросла за неделю на 16%, сообщила 30 сентября глава Роспотребнадзора Анна Попова.

"Наибольший прирост за неделю — 16% — мы наблюдаем среди профессиональной группы медицинских работников", — цитирует заявление главного санитарного врача страны РИА Новости.

Анна Попова подчеркнула необходимость вакцинации против COVID-19 100% медработников, так как они являются главной группой риска.

По словам главы Роспотребнадзора, по итогам недели подъём заболеваемости коронавирусом наблюдается в 56 регионах РФ.

"Если на предыдущей неделе в росте было 36 субъектов, то на завершившейся 38-й таких субъектов, которые находятся в росте, уже 56", — заявила Анна Попова, отметив, что тенденция к увеличению числа случаев заражения коронавирусной инфекцией наблюдается во всех регионах России.

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил о росте более чем на 25% за последние полмесяца числа госпитализированных с COVID-19 в стране. О нарастании волны заболеваемости коронавирусом в стране заявил 30 сентября также пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

Автор Владимир Васютченко
Владимир Васютченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить