В России нужно ввести локдаун на два с половиной месяца, заявил иммунолог

Иммунолог рассказал, как снизить уровень заболеваемости COVID-19 в России

Иммунолог и кандидат медицинских наук Николай Крючков заявил, что для ослабления пандемии коронавирусной инфекции в России нужен локдаун. При этом ограничительные меры должны продлиться не менее чем два с половиной месяца.

"Если у нас вдруг что-то перещёлкнет, изменится, и мы задекларированные меры будем выполнять, то достаточно четырёх-пяти недель локдауна. Но нам не хватит локдауна в четыре-пять недель в том виде, в котором мы его выполняли", — сказал эксперт в интервью порталу URA. RU.

Также он добавил, что в России никогда не вводили полноценный локдаун, как в Европе или Китае. Иммунолог полагает, что российские власти не пойдут на такие ограничительные меры. 

Ранее главный внештатный специалист Министерства здравоохранения России по медицинской профилактике в УрФО, доктор медицинских наук Сергей Токарев рассказал, что после "ковида" лучше не носить каблуки. Специалист связывает это с нарушениями функций кровообращения при "постковидном синдроме". 

Автор Валентина Севрюгина
Валентина Севрюгина — корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Кузнецова Елена
Врач - аллерголог-иммунолог
Специалист Ясинская Светлана
Детский аллерголог-иммунолог
Специалист Царевский Кирилл
Проводит диагностику и лечение заболеваний иммунной системы, герпесвирусных и ВПЧ инфекций, аллергических заболеваний, лекарственной аллергии
Обсудить