"В целом ряде регионов идёт рост": Песков высказался о четвёртой волне COVID-19 в РФ

"В целом ряде регионов идёт рост": Песков высказался о четвёртой волне COVID-19

В ряде регионов зафиксирован подъём заболеваемости коронавирусом, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Действительно, правительственный штаб фиксирует последовательный рост в целом ряде регионов", — цитирует заявление представителя Кремля ТАСС.

По словам Дмитрия Пескова, эксперты расходятся во мнениях о начале четвёртой волны COVID-19 в РФ — одни считают, что она уже идёт, другие — что только будет начинаться.

"Но факт остаётся фактом. В целом ряде регионов идёт рост", — отметил представитель Кремля.

Ранее Роспотребнадзор спрогнозировал подъём заболеваемости коронавирусной инфекцией в РФ в осенний период. Руководитель ведомства Анна Попова сообщила на прошлой неделе об увеличении количества случаев COVID-19 в 36 регионах.

Согласно данным оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в РФ, на 28 сентября в РФ зарегистрировали 7464708 случаев заражения COVID-19. Более 6,6 млн заболевших выздоровели, 205531 умер.

За последние сутки в стране выявили 21559 заразившихся коронавирусом. Зафиксировано 852 случая летального исхода, что является максимумом с начала пандемии.

Автор Владимир Васютченко
Владимир Васютченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить