В Минздраве РФ заявили об историческом минимуме по смертности от туберкулёза

В Минздраве РФ зафиксировали исторический минимум по смертности от туберкулёза

На совместном мероприятии России и ВОЗ министр здравоохранения Михаил Мурашко рассказал, что смертность от туберкулёза в стране достигла своих исторических минимумов.


"За последние 20 лет заболеваемость туберкулёзом в России снизилась почти в три раза, а показатель смертности снизился в пять раз и достиг исторического минимума", — заявил глава ведомства.

Уточняется, что проводимое мероприятие было посвящено прогрессу и многосекторальным действиям для достижения глобальных целей по ликвидации туберкулеза.

Ранее глава российского Минздрава призвал экспертов рекомендовать гражданам вакцинацию от коронавируса вместо прогнозов новой волны. По его словам, рост заражений зависит от количества привитых людей. Он также заключил, что вакцина является доступной во всех регионах в нужном количестве и без перебоев.

Автор Валентина Севрюгина
Валентина Севрюгина — корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить