Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в 61 регионе России

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в 61 регионе РФ

Превышение эпидемического порога по острым респираторным вирусным инфекциям зарегистрировано уже в 61 российском регионе, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

"Сегодня по итогам предыдущей недели мы видим превышение порогов по острым респираторным вирусным инфекциям и случаям уже гриппа в 61 субъекте", — цитирует заявление руководителя ведомства РИА Новости.

По словам Анны Поповой, в настоящее время нет оснований полагать, что динамика заболеваемости ОРВИ в стране изменится.

В связи с этим руководитель Роспотребнадзора подчеркнула важность соблюдения рекомендаций по профилактике респираторных инфекций.

"Нужно закрывать органы дыхания, нужно мыть руки и максимально избегать тех мест, где людей очень много, и тех мест, где вы вовремя не поменяете маску, где у вас есть риски нарушения этих правил", — цитирует Анну Попову ТАСС.

Ранее Анна Попова спрогнозировала рост заболеваемости вирусными инфекциями, в том числе COVID-19, этой осенью в РФ. Два дня назад глава Роспотребнадзора сообщила об интенсивном росте числа заболевших коронавирусной инфекцией в 36 российских регионах.

Автор Владимир Васютченко
Владимир Васютченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить