Не справился: британец, призывавший отказаться от вакцин, умер от "ковида"

Британец, призывавший отказаться от вакцин, умер после заражения COVID-19

Житель Великобритании Алан Стил, выступающий против вакцин, заразился коронавирусом и после месячной борьбы с заболеванием скончался в реанимации, сообщает Daily Mail.

74-летний британец известен как "финансовый гуру", он работал в сфере экономики. Друзья называли его антипрививочником, ведь мужчина критиковал их за желание сделать прививку от COVID-19.

Однако в начале сентября Алан Стил попал в реанимацию с коронавирусом. Мужчина был уверен, что болезнь вскоре отступит, после чего он вернётся к своим обычным делам. Но состояние британца постепенно ухудшалось.

"Это одна неприятная болезнь. Скрестив пальцы, я справлюсь", — написал Стил в социальных сетях.

В минувшую среду, 15 сентября, пожилой мужчина скончался от осложнений коронавируса. Его родственники и знакомые полагают, что если бы он вовремя вакцинировался против COVID-19, то смог бы справиться с заболеванием.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить