Вирус не отступает: в России за сутки выявили 20 174 случая COVID-19

За сутки в России выявили 20 174 случая заражения коронавирусом

За прошедшие сутки в России выявили 20 174 случая заражения коронавирусом. Общее количество заболевших в стране возросло до 7 274 928 человек.

Как сообщили в федеральном оперативном штабе по борьбе с распространением COVID-19, среди новых пациентов с коронавирусом жители 85 регионов РФ. При этом 1 595 человек (7,9%) переносят заболевание без каких-либо симптомов.

Медики выписали после лечения 13 418 пациентов. С начала пандемии справились с коронавирусной инфекцией 6 498 682 россиянина.

  • Вместе с тем COVID-19 унёс еще 793 жизни. За всё время от коронавируса скончались 198 218 жителей России.

В Москве за сутки 650 пациентов с подтверждённым диагнозом "коронавирусная инфекция" попали в медучреждения. Из них 270 сейчас подключены к аппаратам ИВЛ, врачи борются за жизни больных. Всего в столице зафиксировали 2 376 новых случаев коронавируса. 

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить