Европа вакцинирует от коронавируса младенцев

Европа намерена прививать от COVID-19 новорождённых

В Европейском агентстве лекарственных средств заявили, что планируют испытать вакцины против коронавируса на новорождённых детях. Об этом сообщил руководитель департамента EMA по угрозам здоровью и стратегии вакцинации Марко Кавалери.

По данным агентства, в настоящее время ведутся испытания на 6-летних детях, в дальнейшем возраст испытуемых будет снижаться до новорождённых, сообщает итальянская газета La Repubblica.

На сегодняшний день исследования вакцины против новой коронавирусной инфекции на детях в возрасте от шести до одиннадцати лет ведёт американская фармацевтическая компания Pfizer.

Отмечается, что указанная фармацевтическая компания США передаст данные исследования вакцины ЕМА до ноября.

"Понадобится три-четыре недели для изучения полученных результатов лабораторных исследований и их оценки”, — сказано в сообщении.

Автор Алина Ибрагимова
Алина Ибрагимова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д