Мясников предупредил о серьёзной ошибке при лечении инсульта

Доктор Мясников назвал смертельно опасную ошибку при лечении инсульта

Известный врач Александр Мясников, выступая на телеканале "Россия 1", рассказал о смертельно опасной ошибке, которую можно совершить при лечении инсульта.

Доктор подчеркнул, что во время заболевания нельзя самостоятельно принимать лекарства, влияющие на снижение давления. По его словам, это может привести к летальному исходу.

Как объясняет медик, высокое давление — одна из причин тромбоза вен мозга. Однако резко снижать его не рекомендуется. Лечащие врачи могут уменьшить давление лишь на 20% от текущих показателей. В случае жёсткого скачка давления состояние пациента резко ухудшится.

  • При этом Александр Мясников считает, что в некоторых случаях лучше не давать больному лекарства, ведь действие сильного препарата при инсульте может привести к смерти.

Доктор советует согласовывать лечение пациентов со специалистами. Если у человека случился инсульт, его необходимо незамедлительно отвезти в больницу в течение трёх часов. Только в этом случае медики смогут оперативно оказать качественную помощь.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Нор Елена
Диагностирует и лечит аллергические и иммунокомпроментированные состояния
Специалист Комлева Анжелика
Специализируется на лечении острого и хронического болевого синдрома при грыжах межпозвонковых дисков методами современной лечебной физкультуры, дегенеративно-дистрофических заболеваний позвоночника; коррекции нарушений осанки у взрослых и детей, сколиозов методами ЛФК, заболеваний и травм у спортсменов. Занимается лечением пациентов с сопутствующей сердечно-сосудистой, неврологической, эндокринной патологией, ведением пациентов в посттравматическом и послеоперационном периодах, составлением индивидуальных восстановительных программ в специализированных тренажерных залах для пациентов любой возрастной категории (в т.ч
Специалист Омельченко Евгений
Специализируется на проведении восстановления трудоспособности человека, используя различные методики, приемы воздействия физической культуры на организм человека