Минздрав сообщил, сколько людей в мире умирает от употребления спиртных напитков

В Минздраве рассказали о смертности от алкоголя в мире

Смертность от алкоголя в мире составляет около 5%. Употребление спиртных напитков приводит к развитию заболеваний, которые убивают с вероятностью 5%. Распитие алкогольных напитков также вызывает злокачественные образования.

"Алкоголь — это примерно 200 заболеваний, которые ассоциированы с потреблением алкоголя, на сегодня научно доказано ассоциированные", — рассказал замминистра здравоохранения России Олег Салагай в эфире радиостанции "Говорит Москва".

К основным последствиям от употребления алкоголя замминистра отнёс нарушение работы желудочно-кишечного тракта и онкологию. Салагай заключил, что алкоголь часто становится причиной инвалидности.

Автор Владан Джурич
Владан Джурич — журналист, менеджер, внештатный корреспондент Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Гудилова Юлия
Использует все современные виды диагностики, лечения и профилактики гастритов, язвенной болезни, функциональных диспепсий, поражений пищевода при гастроэзофагеальной рефлюксной болезни и других гастроэнтерологических заболеваний.
Специалист Шантурова Евгения
Специализируется на лечении широкого спектра заболеваний органов пищеварения (язвенная болезнь желудка, гастрит, дисбактериоз, панкреатит, гепатит)
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Обсудить