Роспотребнадзор заявил о большом числе заражённых "ковидом" на российских курортах

В Роспотребнадзоре заявили о большом числе заражённых COVID-19 на курортах РФ

Среди отдыхающих на российских курортах много заражённых коронавирусной инфекцией, заявила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова на фестивале "Таврида.АРТ" в Крыму.

"Достаточно много, к сожалению", — сказала руководитель ведомства в ответ на вопрос ТАСС о числе инфицированных COVID-19.

Согласно данным оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ, на 11 сентября в стране зарегистрировано 7121516 случаев заражения COVID-19. Более 6,3 млн заболевших выздоровели, 191 961 человек скончался.

За последние сутки в РФ выявили 18 891 заразившегося коронавирусом. Зафиксировано 796 случаев летального исхода заболевания.

Коэффициент распространения COVID-19 на 11 сентября достиг 1,01, в Москве — 1,15.

Напомним, в Роспотребнадзоре ожидают этой осенью подъём заболеваемости коронавирусной инфекцией в России.

Главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко полагает, что увеличение числа случаев COVID-19 возможно в конце сентября - начале октября. Как пояснил медик, рост заболеваемости коронавирусом, а также другими вирусными инфекциями в осенний период обусловлен возвращением людей из отпусков и началом учебного года.

Автор Владимир Васютченко
Владимир Васютченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить