Матвиенко: выборы в Госдуму не будут способствовать ухудшению ситуации с COVID-19 в РФ

Матвиенко: выборы в Госдуму не ухудшат ситуацию с COVID-19 в РФ

Выборы в Госдуму не повлекут за собой ухудшения ситуации с коронавирусной инфекцией в России, считает председатель Совфеда РФ Валентина Матвиенко.

"Я абсолютно уверена, что никакого влияния на ухудшение ситуации с COVID выборы не дадут", — цитирует заявление спикера верхней палаты российского парламента РИА Новости.

По словам Матвиенко, проведение голосования в течение трёх дней будет способствовать рассредоточению избирателей, чтобы максимально снизить риск их заражения.

Напомним, выборы в Госдуму пройдут с 17 по 19 сентября.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова спрогнозировала рост заболеваемости коронавирусом в России этой осенью. Как пояснила руководитель ведомства, в осенний период ежегодно случается всплеск инфекционных вирусных заболеваний, к которым относится и COVID-19. Обычно подъём заболеваемости происходит во второй декаде сентября.

Главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко также сообщил о возможном увеличении числа случаев коронавирусной инфекции в РФ осенью. По мнению медика, роста заболеваемости COVID-19 в стране можно ожидать в конце сентября — начале октября.

Автор Владимир Васютченко
Владимир Васютченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить