Новая схема лечения COVID-19 с применением других препаратов разрабатывается в России

В России примут новую схему лечения коронавируса

В министерстве здравоохранения рассматривают вопрос об обновлении рекомендаций в схеме лечения коронавируса, передаёт слова заместителя министра здравоохранения РФ Виктора Фисенко РИА Новости.

Это уже будет 12-ая версия рекомендаций, в которой планируется появление альтернативной схемы лечения и недавно зарегистрированные препараты, ранее не использовавшиеся для восстановления здоровья от COVID-19. Однако их эффективность уже изучена и апробирована.

На данный момент всё ещё действует 11-ая версия, которую выпустили в мае этого года. Ее утвердил замминистра здравоохранения РФ Евгений Камкин. Она основана на Международной классификации болезней 10-го пересмотра.

Ранее Виктор Фисенко отмечал эффективность нового штамма коронавируса российскими тестами. По его мнению, точность выявления болезни осталась на прежнем, высоком, уровне: они безопасны и эффективны.

Автор Алина Типаева
Алина Типаева — журналист, психолог, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить