Центр "Вектор": вакцину "ЭпиВакКорона-Н" скоро выпустим в обращение

Центр "Вектор" скоро выпустит "ЭпиВакКорону-Н" в гражданский оборот

Зарегистрированную в августе 2021 года российским Минздравом противокоронавирусную вакцину "ЭпиВакКорона-Н" планируется выпустить в гражданский оборот в ближайшее время. 

"ЭпиВакКорона-Н" ещё не выпущена в гражданский оборот, потому что только в четверг мы получили разрешение. Как только будут наработаны серии нами и нашими индустриальными партнёрами, Росздравнадзор даст разрешение на выход серии в гражданский оборот. В ближайшее время она должна выйти", —  рассказала ТАСС на Восточном экономическом форуме  замглавы научного центра вирусологии и биотехнологии "Вектор" Роспотребнадзора Татьяна Непомнящих.

Напомним, Минздрав РФ зарегистрировал разработанную центром "Вектор" вакцину "ЭпиВакКорона-Н" 26 августа. Согласно инструкции к препарату, вакцину вводят внутримышечно в верхнюю часть плеча двукратно. Интервал между прививками должен составлять 21 день.

Вакцина рекомендована для иммунизации от коронавируса взрослых в возрасте от 18 до 60 лет.

Сроки выработки иммунитета после вакцинации "ЭпиВакКороной-Н" пока неизвестны. Клинические исследования по изучению защитной эффективности вакцины не проводились.

Автор Владимир Васютченко
Владимир Васютченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить