Учёные из США сравнили вероятность попасть в больницу у привитых и непривитых от "ковида"

Какова вероятность попасть в больницу у непривитых от COVID-19, выяснили учёные

Люди, не вакцинированные от коронавируса, имеют повышенную вероятность госпитализации от COVID-19, чем граждане с прививкой. Вероятность госпитализации у невакцинированного человека вырастет в 29 раз по сравнению с привитым человеком.

У вакцинированного вероятность заражения коронавирусом снижается в пять раз, чем у непривитого. Об этом сообщает портал Axios со ссылкой на исследование Центра по контролю и профилактике заболеваний США.

Эксперты отметили, что в Лос-Анджелесе четверть случаев заражения приходится на привитых граждан. Около 71% заражений пришлось на невакцинированных жителей. Остается 3% граждан, не прошедших полную вакцинацию.

Специалисты также заключили, что общая эффективность вакцины от коронавируса снизилась до 66% вне зависимости от периода вакцинации. Ранее, в мае, уровень защиты достигал 92%.

Автор Владан Джурич
Владан Джурич — журналист, менеджер, внештатный корреспондент Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить