"Проблема в кегах": любителей разливного пива предупредили об опасности

Россиян предупредили об опасности употребления разливного пива

В первую пятницу августа отмечается Международный день пива.

В этот день в разных странах мира проходят тематические ярмарки и фестивали.

Однако нужно помнить о том, что употребление любимого многими пенного напитка грозит проблемами со здоровьем, предупреждает врач-диетолог Наталья Круглова.

Всё дело — в кегах, в которых хранится напиток.

"Когда это кеги, которые используются повторно, нужно понимать, что их обработку необходимо производить должным образом. Если этого не сделать, там могут поселиться микроорганизмы, в том числе патогенные", — пояснила эксперт.

Некоторые микроорганизмы вырабатывают углекислый газ. Но так как напиток газированный, то человек может и не заметить увеличение количества газа, добавила Круглова.

Употребление такого напитка может привести к нарушению работы желудочно-кишечного тракта, например, вызвать отравление, вздутие живота, проблемы со стулом, пояснила эксперт.

При неправильной температуре хранения опасность может представлять и нефильтрованное разливное пиво, так как в нём могут продолжаться процессы брожения.

Это может привести к интоксикации организма. При хранении этого продукта должен соблюдаться определённый температурный режим, сообщает сайт Москва 24.

Автор Снежана Шахова
Снежана Шахова — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия