80% поражения лёгких: на Сахалине 16-летняя девушка умерла от "ковида"

В Сахалинской области 16-летняя девушка умерла от коронавируса

16-летняя девушка умерла от коронавируса в одной из больниц Сахалинской области.

Согласно информации правительства региона, несовершеннолетнюю жительницу одного из сел Тымовского района привезли из местной ЦРБ в инфекционный госпиталь в городе Долинске 31 июля.

По словам главврача медучреждения, девушку доставили к ним в крайне тяжелом состоянии. Ее легкие оказались поражены на 80%. Кроме того, пациентка страдала тяжелым врожденным заболеванием. Во время нахождения в госпитале девушка была на искусственной вентиляции. Несмотря на интенсивную терапию, состояние больной ухудшалось и закончилось летальным исходом.

Глава региона Валерий Лимаренко выразил соболезнования родным скончавшейся девушки. По словам губернатора, областные власти окажут помощь ее семье.

Напомним, с начала пандемии в Сахалинской области зарегистрировали 27 963 случая COVID-19: 26 028 заболевших выздоровели, 146 скончались.

За последние сутки в регионе заразились коронавирусом 105 человек, зафиксировано пять случаев летального исхода заболевания.

Автор Владимир Васютченко
Владимир Васютченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить