В России установили рекордную смертность от коронавируса

В России число умерших из-за "ковида" достигло пика

За минувшие 24 часа от "ковида" скончались 780 человек. Такую статистику сообщил Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом.

Наибольшее количество умерших в

  • Санкт-Петербурге — 108,
  • Москве — 103,
  • Иркутской области — 32,
  • Нижегородской области — 28,
  • Воронежской области — 26.

Штаб отметил рост условной смертности до 2,48%. За пандемию установили 144 492 летальных исходов. Заболевшие есть во всех 85 регионах России.

Корреспонденты спросили у Дмитрия Пескова, пресс-секретаря Владимира Путина, будут ли в РФ ужесточать карантин для невакцинированных, как во Франции.

"Каждая страна работает так, как считает целесообразным, — заявил Дмитрий Песков. — Но ещё раз повторяю: все сценарии рассматриваются и анализируются на возможные последствия".

Ещё он отметил:

"Та система, которая выстроена у нас, доказала свою эффективность, свою работоспособность".

Заместительница главы Роспотребнадзора Елена Ежлова сообщила, что привито более 28 миллионов россиян. По её словам, без коллективного иммунитета невозможно победить пандемию.

Автор Евгения Васильева
Евгения Васильева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Елена Тимошкина
Елена Тимошкина — шеф-редактор Правды.Ру *
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить