Исследование в США: коронавирус может привести к потере мужского здоровья

В США заявили об ухудшении мужского здоровья после COVID-19

Аналитик Техасского университета обнаружили симптом COVID-19, который характерен только для мужчин. Учёные заявляют о том, что вирус может поражать семенники.

Выводы были сделаны после исследования на хомяках. Кроме того, утверждается в исследовании, мужчины, перенесшие коронавирус, часто жалуются на боли в паху. Анализы некоторых пациентов показывает снижение тестостерона, сообщает Express.

Учёные предполагают, что вирус попадает в семенники ко всем мужчинам, но если заболевание протекает в лёгкой и средней форме, то затем концентрация SARS-CoV-2 снижается. Проблемы возникают у тех пациентов, которые тяжело перенесли COVID-19.

Исследования влияния COVID-19 на мужское здоровье будут проводиться дальше. Учёные опасаются, что вирус может повлиять на репродуктивную функцию.

"Важно изучить, как вирус может повлиять на тестикулы, оценить влияние на тяжесть заболевания и репродуктивную функцию", — сообщил автор исследования Крун Кампос.

Автор Артём Пермяков
Артём Пермяков — журналист, руководитель новостной службы Pravda.Ru.
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить