Врач призвала Роспотребнадзор устроить работникам сиесту из-за жары

Врач призвала Роспотребнадзор ввести для работников сиесту

Эксперты Роспотребнадзора выступили с предложением сократить продолжительность рабочего дня из-за жары. Данную инициативу в интервью NEWS. ru прокомментировала врач-терапевт Татьяна Романенко.

По словам специалиста, данная мера нецелесообразна. Романенко считает, что лучше просто устроить сотрудникам долгий перерыв, который называют "сиестой".

Призыв сократить рабочий день на час — это не совсем корректно, заявила Романенко.

"Что касается кондиционирования помещений, то кондиционеры — это наше благо и благодаря им мы сохраняем оптимальный температурный режим, в котором мы живём и работаем", — пояснила врач.

Однако она напомнила о необходимости пользоваться этими приборами осторожно, так как неправильное использование кондиционеров может нанести ущерб здоровью.

К числу возможных способов защиты от жары также относятся — перенос начала рабочего дня на более ранее. Кроме того, можно ввести "сиесту". В жарких странах это очень популярная мера. Такой перерыв позволяет сотрудникам переждать жару в состоянии покоя.

Автор Снежана Шахова
Снежана Шахова — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Халидова Кистаман
Проводит диагностику и лечение заболеваний внутренних органов по направлениям: кардиология, пульмонология, нефрология, гастроэнтерология
Специалист Гордеева Татьяна
Детский нефролог
Специалист Едифанова Ольга
Детский нефролог
Обсудить