"Необходимо переходить от слов к делу": Рошаль одобрил обязательную вакцинацию россиян

Леонид Рошаль призвал сделать вакцинацию от COVID-19 обязательной

Врач Леонид Рошаль поддержал идею введения обязательной вакцинации от COVID-19. Он похвалил власти Москвы и регионов за ужесточение антикоронавирусных мер и введение частичной обязательной вакцинации.

По его словам, во многих странах вакцинацией охвачено до 60% населения. Учитывая эпидемиологическую ситуацию в России, когда растёт число заражённых, а смертность от инфекции не снижается, нужно привить как можно больше людей.

"Необходимо нам от слов переходить к делу, и я поддерживаю тех, кто или секторально, или целиком предлагает вакцинацию сделать обязательной", — подчеркнул он.

Многие люди уже сделали прививку с "минимальными" осложнениями, отметил врач. Как сообщает сайт "Подмосковье сегодня", сам Рошаль тоже сделал прививку — у него два дня держалась температура и немного болела рука.

"Но сейчас у меня есть антитела, и я на какой-то период защищен. Если будут падать антитела — привьюсь еще раз", — сказал он.

Рошаль призывает рассеивать мифы о вакцинации и привлекать к ответственности тех, кто распространяет ложную информацию о прививках. Также он напоминает россиянам о необходимости соблюдать масочный режим.

Автор Снежана Шахова
Снежана Шахова — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д