Россиян предупредили о вреде арбузов

Уролог Захарченко рассказал, кому нельзя есть арбузы

Арбуз является одним из самых популярных летних лакомств. Чаще всего его покупают в жаркую погоду. Арбуз прекрасно утоляет жажду, однако не всем можно его употреблять, предупредил врач-уролог Николай Захарченко.

Так, от этого лакомства следует воздержаться людям, которые страдают от отёков, ведь в арбузах содержится большое количество жидкости. Кроме того, он обладает мочегонным эффектом, сообщает "ФАН".

Также арбуз противопоказан людям, у которых есть песок в почках или камни, так как это только усилит болезненные ощущения.

С осторожностью следует относиться к употреблению арбузов людям с диабетом второго типа, так как этот продукт содержит в себе высокую концентрацию сахара.

Автор Снежана Шахова
Снежана Шахова — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Расщупкина Елена
Занимается диагностикой и лечением простатита, пиелонефрита, цистита, орхита, фимоза, парафимоза, короткой уздечки, мужского бесплодия, эректильной дисфункции, хронической венозной недостаточности, гнойных осложнений.
Специалист Брико Елена
Проводит диагностику и лечение заболеваний, передающихся половым путем (ЗППП), заболеваний кожи (угри, экзема, псориаз, грибковые заболевания), делает массаж простаты
Специалист Муравейко Юрий
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний кожи, как псориаз, акне (угри), розацеа, себорея, экзема, дерматит (аллергический, атопический, контактный, нейродермит), лишаи различного типа.
Обсудить