Учёные объяснили, для чего нужно есть репчатый лук

Названы семь причин есть репчатый лук каждый день

Репчатый лук — источник огромного количества полезных для организма веществ. Он может быть как профилактическим, так и терапевтическим средством.

Вот семь основных причин для того, чтобы есть его хоть каждый день.

  1. Лук оказывает благотворное воздействие на сон.
  2. Благодаря мощным противовоспалительным и регенерирующим свойствам он полезен для зрения. А большое количество кверцетина помогает при катаракте.
  3. Лук эффективен и при проблемах с ротовой полостью, так как уничтожает множество патогенных микроорганизмов и способствует поддержанию здоровья зубов.
  4. Совокупное влияние некоторых веществ лука помогает быстрее заживать различным повреждениям на коже. Особенно большой вклад в это вносят, по мнению специалистов, витамины А, С и Е.
  5. Употребление репчатого лука укрепляет кости.
  6. Лук защищает клетки от повреждений, что важно в целом для нормальной работы организма.
  7. Защитит лук и от развития сердечно-сосудистых заболеваний, так как в нём содержатся вещества, снижающие уровень холестерина в крови, что положительно влияет на данную систему.
Автор Снежана Шахова
Снежана Шахова — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Нина Лебедь
Нина Лебедь — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру *
Специалист Горбунов Алексей
Специализируется на профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы, лечении и реабилитации пациентов после операций на клапанах и сосудах сердца и имплантации кардиостимуляторов
Специалист Колобов Алимбек
Специализируется на диагностике, лечении и профилактике широкого спектра заболеваний, в том числе заболеваний опорно-двигательного аппарата, нарушений работы почек, печени, желудочно-кишечного тракта, легких, кожи, сердца и пр. Занимается сбором анамнеза, применением объективных и специальных методов исследования, выявлением необходимости в госпитализации, диспансеризации пациентов терапевтического профиля; определением факторов риска развития хронических заболеваний, выпиской рецепта с лекарствами, назначением процедур и прочих лечебных мероприятий для нормализации здоровья пациента.
Специалист Гофман Маргарита
Специализируется на вопросах висцеральной терапии, остеопатии, мягких мануальных техник (миофасциальный релиз, постизометрическая релаксация, тракционные и мобилизационные техники с элементами массажа)
Обсудить